19 | 04 | 2024

Состоялось очередное занятие садоводов и овощеводов

periodika24 января в Национальной библиотеке Чувашской Республики прошло очередное занятие членов любительского объединения «Родная Земля» по теме «Средства борьбы с болезнями и вредителями плодовых и овощных культур». Комплекс организационно-хозяйственных и агротехнических мероприятий по защите плодовых культур включает: уничтожение опавших листьев; вырезку сухих и отмирающих веток; лечение ран и дупел, очистку коры и др. Наибольшее количество вредителей овощных культур принадлежит к семье долгоносиков, совок, тлей, листоедов, пластинчатоусых, щелкунов, настоящих и минующих мух, пьядунов, галиц.

Фоторепортаж

Сотрудники отдела отраслевой литературы для садоводов и овощеводов провели обзор периодических изданий, выписываемых библиотекой. Участникам мероприятия были предложены статьи из журналов «Аграрная наука», «Агроинновации», «Аграрная Россия», «Приусадебное хозяйство» «Животноводство России», «Земледелие», «Коммуникации на даче» «Картофель и овощи», «Хранение и переработка сельхозсырья» и др.

Приглашаем всех желающих еженедельно по средам на занятия любительского объединения «Родная Земля» (каб. 405). Начало в 12 часов. Тема очередного занятия - «Выращивание лука».

Телефон для справок: 23 02 17, доб. 155