25 | 04 | 2024

Час бережливости прошел в рамках Школы грамотного энергопотребителя

24 января в Национальной библиотеке Чувашской Республики в рамках Школы грамотного энергопотребителя состоялся час бережливости «Учимся беречь электроэнергию». Школа грамотного энергопотребителя включает 8 тематических занятий и подготовлена в целях повышения грамотности населения в сфере энергосбережения.

Фоторепортаж

В ходе мероприятия сотрудники отдела отраслевой литературы рассказали членам любительского объединения «Родная Земля» на какие цели расходуется электроэнергия дома, как утеплить квартиру накануне холодов и как сэкономить электроэнергию при приготовлении пищи на электрической плите. Участники мероприятия узнали о самых простых действиях, таких как, замена обычных лампочек на энергосберегающие, приобретение бытовых приборов с низким энергопотреблением, которые помогут им сэкономить большое количество энергии и деньги. Из показанного видеоролика граждане получили необычные полезные советы по экономии тепла в доме.

Следующее занятие – урок экономии «Энергосбережение начинается с измерений» состоится 21 февраля. Приглашаем всех желающих.

Справки по телефону: 23-02-17 доб. 154, 155.