19 | 04 | 2024

Арт-час «Мир прекрасного»

В отделе литературы по искусству Национальной библиотеки Чувашии 26 января для воспитанников гимназии №4 г. Чебоксары прошел арт-час «Мир прекрасного».

Фоторепортаж

Искусство дарит радость познания, помогает ярче чувствовать и больше замечать, учит видеть красоту окружающего мира.

В галерее «Серебряный век» школьники познакомились с выставкой Любови Остерлевиной, где представлены произведения в разных жанрах изобразительного искусства – живопись, графика, декоративно-прикладное искусство. Выставка удивила ребят особым колоритом, яркостью гобеленов, тонким вкусом автора.

Выставка Ирины Кузьминой «Чудные творения» представила взору ребят картины, написанные не привычными красками, а шерстяными волокнами. Работы выполнены из шерсти в технике «шерстяная акварель» – это современное направление, ставшее популярным благодаря своей оригинальности, энергетике и излучаемому теплу.

Затем школьники встретились с живописцем Владимиром Разиным, смогли задать интересующие их вопросы: откуда он черпает вдохновение, сколько времени нужно, чтобы написать картину и др.

Дети открыли для себя новые имена мастеров искусства, познакомились с интересными и яркими художественными произведениями. Мир искусства стал для них намного ближе и понятнее.

 

Тел. 23-02-17, доб. 137