19 | 04 | 2024

Приглашаем на презентацию изданий Государственного природного заповедника «Присурский»

20 февраля в отделе отраслевой литературы Национальной библиотеки Чувашской Республики состоится презентация монографии «Фауна и население птиц заповедника «Присурский» и 32 тома Научных трудов Государственного природного заповедника «Присурский».

titul1       titul2

В тридцать втором томе Научных трудов опубликованы статьи, в которых отражены результаты географических, ботанических, зоологических исследований на территории заповедника «Присурский» и его охранной зоны, других районов Чувашской Республики и ряда регионов Европейской части России.

В монографии Глушенкова О.В. и Осмелкина Е.В. «Фауна и население птиц заповедника «Присурский» обобщены результаты исследования фауны птиц заповедника за 20-летний период – с момента начала научной деятельности на его территории по настоящее время. Авторами приведен систематический список видов для Алатырского, Батыревского, Яльчикского участков и охранной зоны заповедника, рассмотрена сезонная динамика населения обычных и многочисленных видов птиц. Фауна птиц заповедника включает 146 видов, из которых 69 видов – неворобьиные, 77 - воробьиные. В охранной зоне заповедника зафиксировано пребывание 210 видов.

Приглашаем на презентацию специалистов – биологов и экологов, учителей биологии, студентов и всех интересующихся вопросами изучения биоразнообразия и охраны природы.

Начало в 14.00.

Тел.: 23-02-17 доб. 154.