25 | 04 | 2024

Семейная суббота в библиотеке

vsevbiblioteku

 

В Национальной библиотеке Чувашской Республики в эту субботу состоялся клуб выходного дня «Всей семьей – в библиотеку». Посетителям была предложена разнообразная программа для семейного досуга.

Фоторепортаж

Самых маленьких читателей ждали в детской игровой комнате на развлекательном занятии «Дружные ладошки». В отделе отраслевой литературы дети с родителями приняли участие в мастер-классе «Подарок папе», где смастерили интересные поздравительные открытки, коробки для подарков в виде торта и оригинальные пакеты.

Путешествие в историю книги совершили посетившие площадку Центра редкой книги и консервации документов, а также попробовали себя в мастерстве каллиграфии, выводя пером и чернилами свои имена и цитаты из известных стихотворений.

Учитель изобразительного искусства начальной общеобразовательной школы № 2 г. Чебоксары Тамара Самылкина предложила участникам мастер-класса варианты праздничной открытки в виде мужской рубашки и в виде платья, а также поделку «танк» методом оригами.

Прошел командный турнир по быстрым шахматам «Шахматная семья». На старт вышли 25 семейных команд. Соревнование проходило в теплой, дружеской обстановке, но в упорной борьбе. Дети и родители поддерживали друг друга. Победители и призеры получили Кубки и дипломы, а участники — сертификаты Национальной библиотеки и небольшие сувениры — закладки для книг.

Программа Клуба была насыщенная и многоплановая: дети с родителями смогли заняться квестоориентированием по «тридевятому царству», поучаствовать в игре-путешествии по чувашскому краю. Клуб выходного дня обогащается и новыми площадками. И в этот раз, 17 февраля, открылась новая площадка - бесплатный обмен игрушками. «Замечательная идея! С дочкой давно отобрали уже ненужные игрушки, теперь они будут радовать других детей, и у дочки с сыном – новые игрушки», - так отозвалась о площадке одна из мам.

В третью субботу месяца - 17 марта, 21 апреля - Национальная библиотека Чувашской Республики приглашает всех, кто хочет провести день интересно и весело, посетить мероприятия, организуемые именно для семейного досуга. Приходите в библиотеку за новыми знаниями, интересными открытиями, яркими впечатлениями.

 

Спр. по тел. (8352) 62-38-12