28 | 03 | 2024

Празднуем Международный День Франкофонии

francoС 19 по 24 марта 2018 года Национальная библиотека Чувашской Республики приглашает всех, кто любит французский язык, и интересуется французской литературой на мероприятия, посвященные Международному дню Франкофонии, отмечаемом 20 марта ежегодно во всем мире.

Отмечая эту важную дату, более 200 миллионов франкофонов на пяти континентах мира принимают участие в многочисленных мероприятиях, посвященных французскому языку и культуре франкоязычных стран.

Национальная библиотека Чувашской Республики подготовила насыщенную и разнообразную программу:

- Интерактивный познавательный час «Сказочник Шарль Перро» (7+)

В ходе интерактивного часа дети вспомнят любимые сказки Шарля Перро, перелистают страницы с приключениями знакомых героев, а также примут участие в конкурсах, играх по сказкам французского сказочника.

- Урок французского языка (8+)

Преподаватель французского языка из ОЦ «АНКОР» проведет презентацию одного из красивейших языков мира, дети примут участие в играх, выучат слова на французском языке. (Место проведения - школа № 1, 21 марта в 12.15)

- Книжно-иллюстративная выставка «Поэзия мир наделяет душой» (современная и классическая французская поэзия)

На выставке заинтересованный читатель найдет оригинальные стихи лучших французских поэтов, золотыми нитями вплетенных в мировую литературу.

Подбор героев выставки отражает не только яркость имен - но и яркость раскрытия эпохи, в которой жили и творили лучшие поэты Франции, начиная с 18 и завершая 20 веком.

- Квест «По следам Жюля Верна» (15+)

В процессе этой командной игры все получат возможность пообщаться, узнать много нового и интересного, реализовать заложенную в каждом тягу к приключениям и загадкам. Команды будут следовать по заданному маршруту, выполнять задания, требующие сообразительности, эрудиции и умения нестандартно мыслить.

Обращаем внимание!

Квест «По следам Жюля Верна» и интерактивный познавательный час «Сказочник Шарль Перро» для группы (не менее 10 человек) можно заказать, обратившись в отдел литературы на языках народов мира Национальной библиотеки Чувашской Республики.

Состав команды: 5-10 игроков

Продолжительность квеста: 1 час

Стоимость: 100 руб./чел.

Место проведения - отдел литературы на языках народов мира (пристрой, 1 этаж, каб. 107).

 

Телефон для справок:

(8352) 23-02-17, доп. 135,136

E-mail: ino@publib.cbx.ru