20 | 04 | 2024

«Библиотеки Чувашии: от общей концепции к ежедневным практикам»

328 марта 2018 г. в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится республиканское совещание руководителей государственных и муниципальных библиотек «Библиотеки Чувашии: от общей концепции к ежедневным практикам».

Программа

В работе совещания примут участие представители Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, администрации города Чебоксары, образовательных учреждений республики, Чебоксарского Епархиального управления Чувашской митрополии, директора и методисты государственных и муниципальных библиотек, заведующие детскими библиотеками.

Участники профессиональной встречи подведут итоги работы библиотек республики за прошлый год, обсудят достижения и проблемы в этой сфере, результаты реализованных библиотечных проектов.

Доклады будут посвящены вопросам достижения информационного баланса в библиотечном обслуживании и медийно-информационной грамотности, итогам социологического исследования «Роль методической деятельности в процессе обновления библиотек Чувашской Республики», успешным библиотечным практикам.

По программе совещания запланированы заседания трех секций. Выступления на секции «Актуальные проблемы библиотек Чувашии» будут посвящены государственной политике в области библиотечного дела, теме патриотизма как основе единения российского общества.

На секции «Программная краеведческая деятельность библиотек» будет рассмотрена роль краеведческих программ в формировании патриотизма и гражданственности, а также туристическое краеведение как одна из форм перспективного направления в краеведческой работе.

Для заведующих детскими библиотеками и заведующих детскими отделами ЦБС республики будет работать третья секция «Формируя будущее: развитие и продвижение детского чтения».

Приглашаем принять участие в работе республиканского совещания руководителей государственных и муниципальных библиотек республики.

Начало пленарного заседания в 10.00 час.

Спр. по тел.: 23-02-17, доб. 167.