29 | 03 | 2024

Противостоять наркоугрозе

20 марта 2018 года в рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» (12-23 марта) в Национальной библиотеке Чувашской Республики проведён правовой час на тему «Профилактика правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств». Перед студентами чебоксарских техникумов выступили начальник отдела по делам молодёжи Прокуратуры Чувашской Республики Андрей Ермолаев и старший оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашской Республике, подполковник полиции Алексей Афанасьев.

6 7 8

Специалисты ознакомили с актуальной информацией по противодействию незаконному употреблению и распространению наркотических средств, в частности в молодёжной среде, обратили внимание на активное использование интернет-каналов для наркопреступлений, вовлечение в незаконный бизнес подростков и молодых людей, предупредив о тяжких последствиях сомнительных предложений – реальный тюремный срок и сломанная судьба. Иллюстрировали сообщений примеры из профессиональной деятельности правоохранительных органов, в числе которых трагические случаи с молодыми людьми, причинами которых стали наркотические вещества.

Юристы коснулись также фактов распространения в социальных сетях экстремистских настроений, суицида и других асоциальных явлений, напомнили о мерах ответственности за преступления. 

Внимание! Если вы располагаете информацией о фактах распространения, перевозки и хранения наркотических средств, если вы знаете дома и квартиры, в которых содержат наркопритоны, а также вам известны случаи пропаганды и рекламы наркотиков, в том числе в сети Интернет, просим сообщить об этом в УКОН МВД по Чувашской Республике по телефону: (8352)58-33-33 или дежурному прокурору: (8352) 39-20-58.

 

Тел. 23-02-17(128)