28 | 03 | 2024

Новый выпуск диска «КонсультантПлюс. Высшая школа»

i 00627 марта в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится День справочно-правовой системы «КонсультантПлюс», приуроченный к выходу в свет нового информационного продукта – компакт-диска «КонсультантПлюс. Высшая школа», выпущенного в рамках Программы информационной поддержки российской науки и образования к весеннему семестру 2017/2018 учебного года. Это уже 29-й выпуск пособия, пользующегося неизменной популярностью.

Главное новшество – система «КонсультантПлюс: Высшая школа» дополнена разделом «Учебники и комментарии», который содержит более 170 учебников по юридическим дисциплинам и комментариев к правовым актам. В раздел вошли такие популярные среди студентов учебники, как «Российское гражданское право» в 2 т. под ред. Е.А. Суханова, «Трудовое право России. Практикум» под ред. И.К. Дмитриевой и А.М. Куренного, «Финансовое право» под ред. С.В. Запольского и многие другие. Напомним, система «КонсультантПлюс: Высшая школа» – это информация, необходимая в учебе: более 40 тысяч правовых актов, документов судебной практики, консультаций, а также материалы популярных Путеводителей КонсультантПлюс. Помимо системы на диске доступен раздел «Электронная библиотека», содержащий как современную литературу по финансово-экономическим темам, так и труды классиков права. Также на диске размещены материалы для обучения работе с системой и другая полезная информация. Диск допущен Учебно-методическим объединением (УМО) по юридическому образованию и УМО по образованию в области финансов, учета и мировой экономики в качестве учебного пособия для студентов вузов, обучающихся по юридическим и финансово-экономическим специальностям. Информация на диске поможет студентам готовиться к сессии и зачетным работам, а также решать повседневные правовые вопросы. Это полноценное учебное пособие, позволяющее работать с правовой информацией и осваивать современные технологии работы с ней.

Специалисты ЦИТ «Телеком Софт» – Регионального информационного центра справочно-правовой системы «КонсультантПлюс» по Чувашской Республике подробно ознакомят с новинкой, дадут необходимые консультации и расскажут о других интересных и полезных инициативах компании. Все участники презентации компакт-диска «КонсультантПлюс. Высшая школа» получат его в подарок. Приглашаем всех желающих!

Начало в 14.00

Информацию подготовила Марина Дроздова, тел.:23-02-17, доп.128