29 | 03 | 2024

Урок правовой культуры для подростков

sekr manip21 марта 2018 года в Национальной библиотеке Чувашской Республики для подростков, осуждённых к наказаниям без изоляции от общества, был проведён урок правовой культуры, призванный предупредить об опасности наркотических средств и противозаконности их распространения, а также рассказать об общественно полезной и очень интересной деятельности волонтёрских организаций разного профиля.

Вниманию слушателей был предложен новый документальный фильм Общероссийской общественной организации «Общее дело» под названием «Наркотики: секреты манипуляции». Фильм посвящен проблеме наркотизации российской молодежи. Через диалог в социальной сети двух молодых людей раскрываются уловки наркодельцов и алгоритмы вовлечения подростков в наркоманию и наркобизнес. Фильм, снятый за счёт финансовой поддержки неравнодушных граждан, поможет предотвратить множество роковых ошибок, особенно в подростковом возрасте. Здесь же даются очень важные советы: находить себе хороших друзей, быть ответственным за свои решения, найти себе дело и увлечение по душе, посильно помогать обществу. В том числе посредством добровольческой деятельности разного направления, которой была посвящена следующая часть урока. Ребятам и девушкам была предложена информация о волонтёрской деятельности, её принципах, направлениях и формах, региональных волонтёрских проектах 2018 года. При этом было отмечено, что сегодня работа волонтёрами становится всё более популярной и востребованной среди подростков и молодёжи. Ведь она дарит радость и вдохновение, интересные встречи и новые знакомства, даёт возможность испытать себя, научиться чему-то, нравственно воспитать себя, помогает стать полезным членом общества.

Мероприятие проведено при поддержке УФСИН по Чувашской Республике в рамках Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Внимание! Если вы располагаете информацией о фактах распространения, перевозки и хранения наркотических средств, если вы знаете дома и квартиры, в которых содержат наркопритоны, а также вам известны случаи пропаганды и рекламы наркотиков, в том числе в сети Интернет, просим сообщить об этом в УКОН МВД по Чувашской Республике по телефону: (8352)58-33-33 или дежурному прокурору: (8352) 39-20-58.

 

Тел. для справок: 23-02-17(128)