29 | 03 | 2024

Единый день информационной поддержки бизнеса

4429 марта 2018 года в библиотеках Чувашии пройдет Единый день предпринимательства, среднего и малого бизнеса. Организатор – Национальная библиотека Чувашской Республики, площадками для проведения являются муниципальные библиотеки.

На сегодняшний день библиотеки Чувашии ведут целенаправленную работу по реализации социально-значимых программ государства и местного сообщества, активно осваивают наиболее перспективные направления культурно-информационной среды. Ключевыми аспектами деятельности являются привлечение внимания к насущным социокультурным проблемам, точечная поддержка информационных потребностей различных слоев общества, использование современных технологий и ресурсов для создания единой среды продвижения книги и чтения. Для оперативного и качественного выполнения информационных запросов пользователей наряду с библиотечными фондами используются электронные базы данных, интернет-ресурсы, справочно-правовые системы «Гарант», «КонсультантПлюс». В Национальной библиотеке Чувашской Республики предоставляется доступ к Национальной электронной библиотеке; Президентской библиотеке им. Б.Н. Ельцина, электронной библиотеке диссертаций Российской государственной библиотеки, библиотеке «ЛитРес», электронным базам данных Федеральной института промышленной собственности, e-Library, «Интегрум Медиа», ЭБС «Лань», «Polpred.com Обзор СМИ». Открыты специализированные залы с доступом к цифровым ресурсам: электронный читальный зал, центр правовой информации, центр поддержки технологий и инноваций, учебный центр, актовый и конференц-залы для организации и проведения лекций, семинаров, видеопрезентаций, интернет-конференций.

Проведение Единого дня информационной поддержки бизнеса позволит повысить качество информационного обслуживания предпринимательского сообщества и сельхозпроизводителей в условиях библиотеки, продвинуть собственные и внешние информационные ресурсы библиотек республики.

Разные форматы и возможности, творческая энергия библиотекарей республики в этот день призваны продемонстрировать потенциал библиотек для предпринимателей и сельхозпроизводителей. Библиотечные специалисты ставят задачу не только предоставить доступ к новой информации, но и обучить методам работы с правовой и патентной информацией, электронными базами данных. В каждой библиотеке будут оформлены выставки литературы по предпринимательству.

Приглашаем всех заинтересованных лиц на Единый день информационной поддержки бизнеса.

Спр. по тел.: 23-02-17 доб.154