20 | 04 | 2024

Библионочь 2018

Biblionoch afisha21 апреля, в субботу, в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится долгожданная встреча всех поклонников Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь 2018».

«Библионочь 2018» - это удивительный симбиоз интеллектуального отдыха и спортивного азарта, творческой активности и духа соревнований. Разноцветную мозаику акции составят крупные мероприятия: комплекс «Интеллектуальное ГТО», чемпионаты по скорочтению и по чтению вслух «Открой рот», поэзоконцерт «Ароклион», юбилейный V кубок Библионочи по-спортивному «Что? Где? Когда?», литературный салон театра книги «Женитьба Бальзаминова», а общероссийскую концепцию «Магии книги» поддержат разнообразные площадки с «волшебным уклоном».

Природный портал «Абырвалг», интерактивная экскурсия по древним фолиантам «Листая века», «Маленькие истории волшебной лампы» (конечно же, для самых юных гостей), эксклюзивные визиты в самые таинственные отделы библиотеки – книгохранение и сектор консервации и реставрации – станут яркими красками на холсте апрельской субботы.

Активные мероприятия акции дополнит флагман прошлогодней Библионочи – комплекс «Интеллектуальное ГТО», зарегистрироваться на сдачу которого можно будет с 16:00. Организаторы приготовили новые испытания на знакомых площадках: литературный заплыв, книжная пробежка, поэтическая стрельба вновь откроют свои двери для всех желающих. Бонусом для каждого участника станет сертификат об успешной сдаче норм, а победителя ожидают ценные призы.

Всех, кто любит читать, а в особенности – читать вслух, приглашаем принять участие в региональном отборочном туре невероятно захватывающего чемпионата «Открой рот», официальным организатором которого является Ассоциация «Межрегиональная федерация чтения», объединяющая 120 городов и тысячи участников по всей России. Чтобы прочитать и выиграть «Открой Рот» не нужно быть профессиональным диктором, актером или иметь опыт выступления – достаточно желания, позитивного настроя и харизматичного драйва, который обязательно оценят жюри. А вот что необходимо для участия в чемпионате по чтению вслух, так это регистрация на сайте: http://www.biblioring.ru/join

Шанс получить еще одну награду от Школы скорочтения и развития интеллекта IQ 007 есть и у любителей быстрого чтения. Чемпионат по скорочтению пройдет в режиме реального времени и чтецы сами смогут следить за изменениями в турнирной таблице.

Изюминкой Библионочи станет поэзоконцерт группы «Ароклион». Лиричные ценители музыки смогут насладиться глубокими философскими строками авторской поэзии вкупе с гармоничной мелодией. Мастерство акцентов и ритмов харизматичного трио не оставит никого равнодушным и позволит получить истинное удовольствие от полифонического вечера.

Кроме того, в продолжение события будут организованы квесты, увлекательные игры, творческие мастер-классы и магические опыты от Научного шоу профессора Николя

Разноплановые, разнохарактерные и многогранные пазлы Библионочи соберутся в яркую картинку 21 апреля в Национальной библиотеке Чувашской Республики. Расскажите друзьям и близким о приближающемся культурном событии и запланируйте провести субботний вечер вместе с библиотекой. За всеми изменениями следите в анонсах событий на официальном сайте библиотеки. Все мероприятия библионочи бесплатны. Центр событий – 17:00

Подробнее о каждой площадке: https://vk.com/biblionoch_21

 

т. (8352) 62-38-12

Programma-1

Programma-2