29 | 03 | 2024

Приём граждан по юридическим вопросам

12 апреля 2018 года в Национальной библиотеке Чувашской Республики проведён индивидуальный приём граждан по юридическим вопросам. В течение дня услугой воспользовались 20 граждан, в т.ч. 18 пенсионеров и 1 безработный.

3 4

К юристам – членам ЧРОО «Жемчужный город» - Екатерине Мальцевой и Татьяне Сейт обратились граждане разного возраста и социального статуса с просьбой разъяснить порядок: подачи частной жалобы, предоставления субсидий по ЖКУ, присвоения статуса «Ветеран труда», возврата вещей, являющихся вещественными доказательствами, а также правомерность действий судебного пристава-исполнителя по удержанию из пенсии должника в рамках возбужденного в отношении него исполнительного производства.

В режиме Skype-сеанса приём граждан продолжила Любовь Чапурина, главный специалист-эксперт отдела по работе с обращениями граждан Отделения Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике. Специалист консультировала по пенсионным вопросам различного характера: индексации и перерасчёта пенсии работающему пенсионеру, получения пенсии по потере кормильца, условий назначения социальной и страховой пенсии по инвалидности, доплаты к пенсии за периоды отпусков по уходу за детьми, включения в общий стаж времени учёбы, смены кредитной организации для перевода пенсии и т.д.

Внимание! В Публичном центре правовой информации Национальной библиотеки Чувашской Республики индивидуальные юридические консультации на бесплатной основе проводятся:

в чётный четверг каждого месяца с 10.00 до 12.00;

в последний четверг каждого месяца с 17.00 до 19.00;

во второй четверг каждого месяца (по пенсионным вопросам) с 14.00 до 15.00.

Ведётся предварительная запись по телефону: 23-02-17 доб. 128 либо при личном обращении – кабинет 101.

 

Контактный тел.: 23-02-17 доп. 128,

e-mail: cpi@publib.cbx.ru.