20 | 04 | 2024

Выставка-просмотр «Новые книги»

vist zalВ Национальной библиотеке Чувашской Республики продолжается выставка-просмотр «Новые книги», на которой представлено более 200 экземпляров книг по всем отраслям знаний: «Медицина», «История», «Сельское хозяйство», «Психология», «Искусство» и другие.

Особый интерес вызовут книги по педагогике. Для тех, кто интересуется историей развития образования, начиная от средневековой Руси до советского периода, можно узнать из книги Петровой Н. «Повседневная жизнь русской школы от монастырского учения до ЕГЭ».

Японский автор Оота Тосима в своей книге «Самый лучший папа! Как оставаться в сердце ребенка, когда работаешь с утра до вечера» рассказывает, как сделать редкие минуты общения насыщенным и интересным временем, которое не только принесет пользу детям, но позволит вырасти самому и улучшить взаимоотношения в семье.

Авторы книги Р. Кавалло и А. Панарезе «Не программируйте ребенка. Как наши слова влияют на судьбу детей» - педагоги по образованию, психологи по призванию, рассказывают родителям о том, как важно дать возможность ребенку жить в гармонии со своими стремлениями и желаниями, и помогают детям развить их потенциал и восстановить отношения с близкими.

Память каждого человека безгранична. Натренировать ее весьма просто: достаточно этой небольшой книги под названием «Феноменальная память. Методы запоминания информации» С. Матвеева. Имя Станислава Матвеева внесено в Книгу рекордов России, раздел «Феноменальная память». При этом память у него – самая обыкновенная, просто он научился ею эффективно пользоваться и теперь предлагает сделать то же своим читателям.

А если Вы хотите быть успешным в бизнесе, то для Вас – книга Эрминия Ибарра выдающегося профессора Гарвардской школы бизнеса «Действуй как лидер, думай как лидер», предлагающая практическое и полезное собрание идей, которые помогут стать эффективным лидером, каждый день расти и становиться лучше.

В разделе «Сельское хозяйство» представлены справочники для садоводов-огородников по выращиванию фруктовых и овощных культур, например, «Дачные секреты» О. Платоновой, «Большая энциклопедия садовода-огородника» Г. Кизимовой, «Как создать ЭКО - огород» Г. Распопова. Также есть и отдельные издания по уходу за животными и пчелами: «Козы, овцы. Разведение и уход», «Собака» А. Ю Целлариуса, «Большая энциклопедия пчеловода» А. Очеретнего и издания по дизайнерскому оформлению садоводческих участков: «Сам себе ландшафтный дизайнер» О. Вороновой, «Красивые сады» А. Лысикова и др. Книги оформлены ярко и красочно.

Учащимся средней школы предлагаем познакомиться с книгами по изучению иностранных языков: «Английский язык. Полный курс подготовки к централизованному тестированию и экзамену» Т. В. Митрошкиной, «Английский язык. Новый полный справочник для подготовки к ЕГЭ» Л. Н.Черкасовой, «Все правила немецкого языка в схемах и таблицах», и «Немецкий язык для школьников» С. А. Матвеева и другими изданиями.Всех заинтересовавшихся приглашаем посетить нашу выставку и выбрать интересную для себя книгу.

Ждем вас до 21 апреля в выставочном зале (II этаж, каб. 218) с 10 до 18 час.

 

Тел.: 23-02-17, доб. 169