29 | 03 | 2024

Мужчины о мужчинах

17 апреля 2018 года в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялась тематическая встреча «Современный мужчина – какой он?». Предметом разговора стал молодой человек в современном обществе, которое предъявляет ему множество условий и требований. Стартовый вопрос: «Какие мужские качества вы считаете самыми важными?» развернул дискуссию и обмен мнениями. Организаторы постарались дать молодёжи – старшеклассникам и студентам, ориентиры, которые помогут им дать установку на нравственное, интеллектуальное, физическое и творческое развитие, выбрать дорогу к профессии, стать достойным членом общества, надёжным и верным товарищем, опорой своим близким – личностное развитие, профориентация, физическая подготовка, творческое самовыражение, практические навыки и умения.

IMG80309 IMG00162 IMG00733

Известный спортсмен и общественный деятель Олег Никифоров рассказал о себе, своей профессии, спортивной и общественной работе, увлечении кино, музыкой и поэзией, дал мастер-класс самообороны в технике хапкидо. Заслуженный мастер боевых искусств РФ, 5 дан чёрный пояс по айкидо, Президент Федерации айкидо Чувашской Республики, подполковник в отставке Сергей Мельников рассказал о положительном влиянии спорта на подростков и юношей, дал советы по самовоспитанию и выбору профессии. Руководитель Федерации кунг-фу Чувашской Республики, Президент Федерации кунг-фу г. Чебоксары, директор Пекинской школы шаолиньского кунг-фу (филиал Чувашии), 3-кратный чемпион мира и чемпион России по кунг-фу Павел Михайлов показал комплекс упражнений с веером. Продюсер, кинорежиссёр, 8-кратный чемпион Чувашии по жиму лёжа Юрий Спиридонов рассказал о себе, своём творчестве и отношении к современной молодёжи. С видеообращением из Челябинска выступил музыкант-рэпер Руслан Чёрный (Гусейнов), в котором поделился своими убеждениями о мужском характере, устремлениях и саморазвитии.

Музыкальные паузы заполнили аудиозаписи, клипы и живой вокал студентки ЧГПУ им. И. Яковлева Татьяны Васильевой, исполнившей песню В. Цоя «Кукушка».

В круг поднятых вопросов был включен и следующий: что делает человека современным? Молодёжь в зале проголосовала за физическое развитие и здоровье, семью, высшее образование и эрудицию, знание иностранных языков.

«Ставьте перед собой цель и идите к ней, не останавливайтесь, будьте уверены в себе, не бойтесь признавать своих ошибок! Удачи вам, парни!», – пожелали мужчины всем молодым людям в зале.

Все участники получили сертификаты на 3 бесплатные тренировки в спортивном зале.

Фоторепортаж провёл Виктор Чугаров.

Подготовила Янина Горская, 23-02-17(128)