23 | 04 | 2024

Подведение итогов городского интегрированного конкурса «Феи и эльфы цветущей весны»

17 мая в Национальной библиотеке Чувашской Республики в рамках экологической акции «Берегите первоцветы» состоялось подведение итогов и награждение победителей участников городского интегрированного конкурса «Феи и эльфы цветущей весны». Конкурс организован и проведен Дворцом детского (юношеского) творчества г. Чебоксары в целях знакомства учащихся с имеющимися в Чувашии видами первоцветов, причинах их исчезновения и уменьшения численности, о необходимости их сохранения в условиях существования.

Фоторепортаж

На финальном этапе конкурса учащиеся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей города Чебоксары выступили по четырем номинациям:

- конкурс чтецов стихов С. М. Баркер на русском и английском языках;

- конкурс рисунков – копий картин С. М. Баркер «Феи и эльфы первоцветущих растений»;

- конкурс вышивок (семейный) совместная работа с взрослыми членами семьи;

- конкурс творческих фотографий «Феи и эльфы первых цветов».

По каждой номинации проводилось отдельное подведение итогов. В конкурсе чтецов стихотворений дети в познавательной и игровой форме познакомили с литературным наследием английской поэтессы и художницы начала 20 века Сесили Мэри Баркер, с ее стихами и открытками о природе и растениях. Все участники конкурса получили дипломы, сертификаты, свидетельства об участии.