16 | 04 | 2024

В ходе вебинара обсудят вопросы профилактики асоциальных явлений в библиотеках

zozh25 мая Национальная библиотека Чувашской Республики для библиотечных специалистов проводит вебинар по теме «Профилактика асоциальных явлений в библиотеках». Муниципальные библиотеки присоединятся к мероприятию в режиме видеосвязи.

В связи с деликатностью темы вебинара, главной задачей работников библиотек является научиться, не только информировать население об имеющихся проблемах, но и владеть навыками и знаниями, которые помогут вести профилактическую работу асоциальных явлений. Разобраться в этих вопросах участникам помогут председатель Чувашской республиканской общественной организации «Здоровая Нация» Кирилл Лукин, врач-психолог Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Вера Медведева, руководитель проекта «МедиаГвардия» Оксана Салмина.

Главной причиной асоциального поведения является отсутствие каких-либо интересов, занимающих свободное время и помогающих развиваться духовно и физически. В ходе мероприятия будут рассмотрены библиотечные технологии и практики в профилактике асоциальных явлений, вопросы пропаганды здорового образа жизни в молодежной среде, некоторые аспекты организации работы с детьми, находящимися в конфликте с законом, современные подходы к формированию гражданского правосознания несовершеннолетних граждан. Также участникам будут представлены опыт работы Объединения библиотек города Чебоксары по повышению наркологической и психологической грамотности у населения в рамках проекта «PRO – здоровье», открытые интернет ресурсы по здоровому образу жизни.

Начало в 10.00 час.

 

Справки по тел.: 23-02-17 доб.154.