24 | 04 | 2024

Не шутите на дороге

Сегодня в Национальной библиотеке было весело и шумно: клуб выходного дня «Всей семьей - в библиотеку» с 10.00 утра радовал детишек разнообразной программой.

Фоторепортаж

SvetlayaЯрким и эмоциональным событием дня стала встреча с писателем, автором детских книг Еленой Светлой. Безопасность ребенка на дороге - важная и актуальная тема. Родители с самого раннего возраста должны рассказывать и знакомить своих детей с правилами, которые необходимо соблюдать на дорогах. Как доступней донести эту информацию ребенку - в этом поможет книга Е.Светлой «Не шутите на дороге!». Она содержит четверостишья-советы о том, что можно, что нельзя делать на улице, дороге («Не играйте у дороги!», «Мимо арки домов», «Светоотражающие значки» и другие).

Дети участвовали в играх-конкурсах «Переходим дорогу», «Самый внимательный», хором отгадывали загадки. Учащиеся Гимназии №4 проявили активность и отличные познания. Артистизм и доходчивые объяснения автора книги были понятны даже малышам, они тоже с удовольствием участвовали в поучительных конкурсах и получили массу положительных эмоций. Не только детишки, но и их родители остались довольны: «Очень весело и увлекательно не только для детей, но и для взрослых», «Интересно, актуально, познавательно, доступно и артистично», «Это просто удивительная презентация. Рады, что побывали на ней».

Национальная библиотека выражает огромную благодарность Елене Владимировне, а всем родителям советует интересную и познавательную книгу, она станет хорошим советчиком для вас.

Svetlaya2

Спр. по тел.:62-38-12