19 | 04 | 2024

Город, в котором мы живем

gorod21-23 мая специалисты отдела комплексного информационно-библиографического обслуживания Национальной библиотеки Чувашской Республики в рамках подготовки празднования в 2019 году 550-летия основания г. Чебоксары провели для учеников вторых, третьих, шестых классов средних школ № 20 и 50 г. Чебоксары информационный час на тему «Город, в котором мы живем».

Ребята посмотрели презентацию о достопримечательностях города, видеоролик о Чебоксарах, прослушали обзор книг и приняли участие в викторине «Знаете ли вы свой город?». Чебоксары – город с многовековой историей, изучая которую, можно узнать много интересных фактов и событий. Отвечая на вопросы, дети вспоминали, какие достопримечательности есть в городе Чебоксары, рассказывали, что им нравится в родном городе, какие места они посещают. Много достопримечательностей в городе, рождённых как седой стариной, так и сегодняшним днём. В самом центре города родился рукотворный залив, с фонтанами, великолепной вечерней подсветкой, с ажурными мостами, соединяющими все семь холмов. Дети с удовольствием листали красочные альбомы с видами города, находили знакомые места на фотографиях, рассказывали стихотворения про город на чувашском языке.

Зная историю города Чебоксары, можно с гордостью рассказывать о ней знакомым, близким и друзьям. Они обязательно захотят побывать в тех уголках города, которые будут вызывать удивление и восхищение.

Приглашаем всех желающих на уроки по изучению истории родного города Чебоксары.

 

Заявки по тел. 23-02-17 доб. 127