20 | 04 | 2024

«Электронные ресурсы в продвижении книги и чтения»

Электронные ресурсы в продвижении книги и чтенияНа базе Центральной библиотеки МБУК «ЦБС» Янтиковского района Чувашской Республики 1 июня специалисты Национальной библиотеки Чувашской Республики провели занятия выездной школы «Актуальные проблемы деятельности библиотек» по теме «Электронные ресурсы в продвижении книги и чтения». В мероприятии по знакомству с успешными библиотечными практиками и обмену профессиональными знаниями приняли участие директора и специалисты централизованных библиотечных систем муниципальных библиотек Ибресинского, Канашского, Козловского, Комсомольского, Урмарского, Цивильского районов и г. Канаш.

Выступления специалистов главной библиотеки республики были посвящены продвижению электронных ресурсов удаленного доступа и Электронной библиотеки Национальной библиотеки Чувашской Республики, внедрению инновационного опыта российских библиотек и успешных библиотечных практик, возможностям использования в работе информационно-коммуникационных технологий. Вниманию участников школы были представлены материалы виртуальной дискуссионной площадки, организованной в группе «Чтение в меняющемся мире» социальной сети «ВКонтакте» для библиотекарей республики. В группе обсуждаются актуальные проблемы библиотек, демонстрируется применение перспективных, интерактивных форм продвижения чтения. Специалисты Национальной библиотеки проанализировали материалы сайта Централизованной библиотечной системы Янтиковского района и дали рекомендации по оформлению веб-страниц и размещению на них электронных документов.

Опытом работы по созданию и ведению сайта библиотеки с участниками мероприятия поделились коллеги ЦБС Ибресинского района.

Библиотекари отметили полезность информации и практическую ценность мероприятия. По результатам анкетирования присутствующих удовлетворенность составила 100%.

Подробнее>>>

Справки по телефону

23-02-17 доб. 166.