29 | 03 | 2024

Чувашский путешественник-2018

expedish

Национальная библиотека Чувашской Республики представляет проект «Чувашский Путешественник-2018», призванный привлечь внимание жителей и гостей Чувашской Республики к нашему региону как туристически привлекательному и доступному в плане экологических, национальных и историко-культурных особенностей, а также содействовать продвижению велосипеда как экологического и здоровьесберегающего средства передвижения.

В рамках проекта велопутешественник и видеоблогер Никита Тенче (Васильев), известный по ряду путешествий по Чувашии, России, ближнему и дальнему зарубежью, в составе группы молодых людей намерен 9 июня 2018 года выехать из г. Чебоксары и совершить велопробег по территории республики, посетив все районы Чувашии (см. маршрут на карте), общей протяжённостью около 1200 км. В ходе экспедиции в сети Интернет (популярные сайты, социальные сети, СМИ) посредством ежедневных постов, фото- и видеорепортажей будут показаны живописные места и достопримечательности уголков Чувашии, рассказано о встречах с интересными людьми, а также о степени доступности населённых пунктов и качества дорог для путешественников и туристов. Финальной точкой маршрута станет праздничная площадка города Чебоксары в День Республики 24 июня 2018 года.

Приглашаем Вас принять участие в социально значимом проекте «Чувашский Путешественник-2018», оказав содействие во встрече участников экспедиции на открытой площадке или в учреждении культуры (клуб, библиотека, музей) с населением при участии местных СМИ.

start

 

Координатор проекта: Анастасия Сафонова, +7 953 899 20 25

Тел. для справок 23-02-17 доб. 128

Хроника событий:

Велопутешествие продолжается

В гостях у библиотеки - чувашский путешественник

На маршруте чувашский путешественник-2018

На маршруте чувашский путешественник

Дневник путешественника Никиты Тенче:

На страницах социальных сетей: вконтакте.