28 | 03 | 2024

Учитель творчества

5 июня 2018 года в Национальной библиотеке Чувашской Республики для детей, отдыхающих в пришкольных оздоровительных лагерях, состоялась встреча с творческой группой режиссёра театра и кино Владимира Синяева и демонстрация художественного фильма «Учитель творчества».

В.В. Синяев известен как постановщик и актёр («Последняя кража», «Куратор», «Ветки», «Лесом»), а также как педагог по актёрскому мастерству. Дети и подростки с удовольствием принимают участие в его творческих инициативах. Вот и в новом фильме «Учитель творчества» снялся целый класс чебоксарской СОШ №1.

uchit1 uchit2 uchit3

Сюжет фильма разворачивается в обычной школе, в которой появляется новый учитель творчества Ной Альбертович – высокий человек во фраке, в цилиндре и с тросточкой. Ведёт он себя достаточно загадочно, а уроки его просто наполнены волшебством. Настороженное отношение педагогов и учеников поначалу сменяется симпатией и почтением. Очень добрый и тёплый фильм вызвал необычайный интерес маленьких зрителей: они удивлялись, смеялись, ликовали, грустили и громко аплодировали. Особенно, когда на сцену поднялись исполнитель главной роли Роман Смирнов и кинорежиссёр Владимир Синяев.

Множество вопросов, искренних отзывов о кино, признаний в собственных увлечениях и слов благодарности нашли отклик в сердцах авторов фильма.