20 | 04 | 2024

Безопасность как правило жизни

безопасность15 июня 2018 года, в День создания Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России – профессиональный праздник спасателей на водных объектах, в Национальной библиотеке Чувашской Республики было проведено очередное занятие в Школе безопасности, действенное участие в котором приняли сотрудники Главного управления МЧС России по Чувашской Республике.

Фоторепортаж

Программа занятия включила такие сферы молодёжного досуга, как: Интернет, отдых на воде и в общественных местах, где необходимо помнить о правилах безопасности, быть бдительным и внимательным, уметь прийти на помощь

Студентам Чебоксарского экономико-технологического колледжа были даны сведения об истории и развитии Всемирной паутины, факторах риска, которые подстерегают доверчивых пользователей, рекомендованы правила безопасного обмена информацией и нетикета – этикета в Сети. Полезным для молодых людей были тесты на грамотного и вежливого пользователя Интернет и на уровень интернет-зависимости. Вспомнив о чудовищных трагедиях, связанных с гибелью детей в пожарах, организаторы напомнили молодёжи о правилах пожарной безопасности и показали видеофильм об истории пожарной охраны в Чувашской Республике. Затем разговор зашёл о летнем отдыхе у воды и на воде. Сотрудники ФКУ «Центр Главной инспекции по маломерным судам МЧС России по Чувашской Республике» во главе с С.В. Аршиновым рассказали о наиболее распространённых несчастных случаях на воде и способах их профилактики, ознакомили со средствами спасения на воде – спасательным кругом, спасательным жилетом, спасательным линем, показали, как их использовать. Наглядное и доступное изложение безопасного поведения вызвало большой интерес студентов. К специалистам были обращены многие вопросы, ни один из которых не остался без ответа.

Руководство и коллектив Национальной библиотеки Чувашской Республики поздравляет сотрудников ГИМС с профессиональным праздником и желает всем крепкого здоровья, большой удачи и благополучия всегда и везде!