28 | 03 | 2024

Виртуальная консультация для методистов «Актуальные проблемы методической деятельности»

В Национальной библиотеке Чувашской Республики 20 июня на обновленной платформе была организована консультация для методистов муниципальных библиотек на тему «Актуальные проблемы методической деятельности» в формате вебинара.

В мероприятии приняли участие 58 работников из 21 Централизованной библиотечной системы Чувашии. Специалисты Национальной библиотеки обсудили отчетные показатели за первое полугодие текущего года, перевод показателей в виртуальную среду, подготовку проекта «Модельный стандарт деятельности общедоступной библиотеки Чувашской Республики». Документ будет выставлен на обсуждение в виртуальный методический кабинет Национальной библиотеки в сентябре 2018 г. Завершился вебинар знакомством с базой данных «Эпос» проекта «Арбикон».

Участникам виртуальной консультации и тем, кто не смог подключиться, была предоставлена запись, которую позже можно использовать при закреплении материала. Методисты отметили необходимость, пользу и эффективность дистанционных встреч в режиме онлайн в виду высокой их экономичности по сравнению с офлайн мероприятиями.