19 | 04 | 2024

Чувашская Республика в сети Интернет

В Учебном центре Национальной библиотеки Чувашской Республики состоялся семинар «Чувашская Республика в сети интернет» для пенсионеров и временно не работающих граждан.

Особое внимание на семинаре было уделено изучению разделов и сервисов официального портала органов власти Чувашской Республики www.cap.ru. Участники семинара получили возможность познакомиться с новостями из районов Чувашии, страницами региональных министерств и ведомств, мероприятиями, которые проходят в рамках реализации Приоритетных национальных проектов, программами занятости населения и другими социально-значимыми проектами. С помощью специально подготовленного списка ссылок слушатели семинара посетили интернет-представительства средств массовой информации, веб-сайты предприятий, организаций, культурных и образовательных учреждений Чувашии.

Участники обучения также ознакомились с веб-ресурсами, посвященными трудоустройству, посетили сайты Государственной службы занятости населения Чувашской Республики http://gov.cap.ru/main.asp?govid=31 и центра занятости г.Чебоксары, изучили приемы поиска в банке данных вакансий Чувашской Республики http://rabota.cap.ru.

Семинар по работе в сети интернет состоялся в рамках проекта "Открытый мир информационных технологий", направленного на содействие занятости, повышение компьютерной грамотности населения Чувашской Республики.

Полученные знания участники семинара смогут использовать при поиске работы, трудоустройстве, в самообразовании, а также применить на практике во время открытого (безвозмездного) доступа к сети Интернет, предоставляемого Национальной библиотекой всем своим посетителям в объеме 10 часов в неделю.

 

 

Подготовила координатор Учебного центра Шубникова Мария тел. (8352) 62-01-49