29 | 03 | 2024

Мультимедийный конкурс Президентской библиотеки «Взгляд иностранца»

конкурсПрезидентская библиотека им. Б.Н. Ельцина приглашает принять участие в IX ежегодном Мультимедийном конкурсе «Взгляд иностранца» / «Foreign view».

«Взгляд иностранца» – это мультимедийный проект, призванный зафиксировать современную действительность, запечатлеть самобытность отдельно взятой страны, показать точки соприкосновения и взаимодействия культур России и стран мира в области религии, искусства, науки, образования, повседневной жизни, окружающей среды.

Участники проекта «Взгляд иностранца» /«Foreign View» станут частью мирового сообщества, которое ежегодно создаёт для будущих поколений цифровую летопись самых ярких событий современности. Лучшие снимки будут включены в фотоальбом, который наряду с лучшими роликами пополнит электронный фонд Президентской библиотеки. Кроме того, материалы, присланные на мультимедийный конкурс, станут частью выставок на различных культурных площадках России.

Конкурс является открытым, в нем могут участвовать все желающие вне зависимости от возраста, гражданства и страны проживания (местонахождения). На конкурс принимаются художественные и документальные фотографии любого жанра, фрагменты документальной хроники - видеосъемка подлинных лиц и событий, видеозаписи из личных архивов, соответствующие тематике конкурса. Авторы не ограничены в выборе технических средств при создании фотографий. Видеозаписи на конкурс принимаются только подлинных лиц и событий. Не принимаются игровые фильмы, постановочные видео, реконструкция событий в исполнении профессиональных или непрофессиональных актёров.

В 2018 году проект посвящён Году волонтёра в России и проходит под девизом «Свобода помогать». Подробнее о номинациях можно узнать на сайте проекта.

Работы принимаются до 14 января 2019 года.