19 | 04 | 2024

Летний сказкоквест

квест "Тридевятое царство"В дни летних каникул Национальная библиотека Чувашской Республики приглашает юных читателей пройти сказкоквест.

Сказкоквест – это не город и не улица, а умное время для веселых открытий, это квест по сказкам «Тридевятое царство». Квест – это игра, в которой есть сюжет и задания. Цель квеста — выполнить эти задания и прийти к обозначенной цели. Квест стоит рекомендовать, потому что он – сочетание всех полезных свойств отдельных игр, в котором есть загадки на логику и смекалку, физическая активность, азарт.

Игра предоставляет уникальную возможность развить лидерские качества, без которых невозможно представить современного успешного человека.

Квесты помогают развить внимательность, логику, память, воображение и мышление.

Квест в библиотеке – это работа с книгой, текстом, специфика залов, книжные выставки, бумажные и электронные каталоги, базы данных. В библиотечной практике этот жанр развлечений активно используется как способ в лёгкой игровой форме усвоить знания и навыки. Квест в библиотеке призван возбудить в участниках интерес к чтению, автору, произведению.

Сказочный квест «Тридевятое царство» подарит участникам веселый и умный досуг, напомнит о правилах поведения в обществе, важности чтения и ценности книги.

 

Дополнительную информацию о порядке проведения квеста можно получить по тел.: 62-38-12.