29 | 03 | 2024

Уроки осторожности и путешествие в страну сказок

Уроки осторожностиВ Национальной библиотеке Чувашской Республики продолжаются мероприятия программы «Летние каникулы – с библиотекой».

21 и 24 июля около 30-ти воспитанников детских садов г. Чебоксары стали участниками уроков осторожности.

Современные дети растут в мире высоких технологий, развивающихся стремительно и бесповоротно. И на каждом шагу их подстерегают опасности – это дороги, бытовая техника, пожары в природе и в доме, ядовитые и опасные для детей растения.

уроки осторожностиуроки безопасности

Главная цель занятий - формирование навыков безопасности дома и на улице, привить которые помогли видео-уроки осторожности из серии обучающих мультфильмов «Уроки тетушки Совы». Данная серия мультфильмов посвящена самому ценному, что только может быть – жизни и здоровью самих детишек, а также их близких. Тетушка Сова рассказала, как избежать опасностей в различных жизненных ситуациях: при пользовании бытовыми электрическими приборами и острыми предметами, при встрече с незнакомцами и на дороге. А веселый и озорной домовенок Непослуха на собственном примере показал ребятам, как важно выполнять рекомендации мудрой тетушки Совы.

уроки осторожностиуроки осторожности

Дети с удовольствием смотрели мультфильмы и отвечали на вопросы библиотекарей, показали высокий уровень знаний о поведении в различных жизненных ситуациях.

23 июля воспитанники детского сада № 6 г. Чебоксары посетили медиа-занятие по сказкам А.С. Пушкина «Сказочное Лукоморье».

Дети с интересом слушали рассказ о детских годах Александра Пушкина, о том, какое влияние на творчество великого поэта оказали сказки, рассказанные ему няней Ариной Родионовной. Ведь многие из них он использовал как сюжеты своих собственных сказок. Ребята совершили путешествие в сказочное Лукоморье, где им понадобились знания пушкинских сказок, чтобы ответить на вопросы библиотекарей.

Во время просмотра мультипликационного фильма «Сказка о рыбаке и рыбке» дошкольники и воспитатели с удовольствием повторили вслух знаменитые пушкинские строки.

Библиотечное лето продолжается. Ждем всех заинтересованных на наших мероприятиях!

 

Тел. для справок (8352)23-02-17, доб. 127