28 | 03 | 2024

Национальная библиотека приглашает на «Ночь кино»

Ночь кино25 августа по всей России пройдет ежегодная акция «Ночь кино». Ее организаторы — Министерство культуры Российской Федерации, Фонд кино и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».

В городах и районах республики в этот день будут работать многочисленные площадки – это кинотеатры, заведения кинопроката, дворцы и дома культуры, библиотеки, на которых пройдут бесплатные сеансы.

Одной из площадок этой масштабной акции станет Национальная библиотека Чувашской Республики.

Демонстрация отечественных фильмов, выбранных самими зрителями в ходе голосования на портале информационного агентства ТАСС, в библиотеке начнется с просмотра семейной комедии-сказки «Последний богатырь» Дмитрия Дьяченко в 16.00. Далее вниманию любителей кино будут предложены кинокартина «Танки» Кима Дружинина и драма «Рубеж» Дмитрия Тюрина в 18.00 и 20.00 соответственно.

Показы пройдут в уютном актовом зале библиотеки, оборудованном системой кондиционирования для комфортного просмотра.

Приглашаем всех провести «Ночь кино» в Национальной библиотеке. Все кинопоказы бесплатны. Ждем вас на библиотечной площадке всероссийской киноакции!

Ночь кино

 

 "Последний богатырь" (продолжительность 1 час 54 мин., 6+)

  16.00 Актовый зал (119 каб.)

 

Иван, обычный парень, по воле случая переносится из современной Москвы в фантастическую страну Белогорье. В этом параллельном мире живут герои русских сказок, волшебство — неотъемлемая часть быта, а спорные вопросы решаются битвой на богатырских мечах. Неожиданно Иван оказывается в самом центре борьбы светлых и темных сил, вот только непонятно, почему главная роль впроисходящих событиях, по всеобщему мнению, уготована именно ему.

 

Ночь кино

 

"Танки" (продолжительность 1 час. 35 мин., 12+)

18.00 Актовый зал (119 каб.)

 

На пороге войны с фашистской Германией инженер Михаил Кошкин разрабатывает прототип нового инновационного танка Т-34. Чтобы доказать уникальность боевой машины, Кошкин и его команда отправляются в Москву на танках своим ходом. Но вскоре пробег превращается в непредсказуемую гонку, где бездорожье лишь меньшее из зол… Пройдя череду опасных приключений и благодаря безупречным техническим и боевым качествам новых танков, героям удается одержать верх над преследователями и доказать превосходство Т-34.

 

 

Ночь кино

 

"Рубеж" (продолжительность 1 час 38 мин., 12+)

 20.00 Актовый зал (119 каб.)

 

У Михаила есть всё. Всё, кроме любви, и его это устраивает. Но вот он встречает ЕЁ, и всё, чего он добился в этой жизни, рушится в один миг. Не все умеют любить. Не каждому дано любить… Чтобы обрести право на любовь, Михаил получает возможность перемещаться во времени. Туда, где нет кредиток и гаджетов, где гибнут миллионы людей, и превращаются в руины города. Теперь, чтобы не сойти с ума и остаться в настоящем, ему придется принять правила опасного экзистенциального квеста.