28 | 03 | 2024

Визит председателя Комитета по культуре

Национальную библиотеку Чувашской Республики посетил председатель Комитета по культуре Государственной думы Российской Федерации Григорий Петрович Ивлиев. Визит состоялся в рамках встречи со специалистами Минкультуры Чувашии и руководителями учреждений культуры республики. Визит председателя Комитета по культуре

 

 

30 сентября 2009 г. Национальную библиотеку Чувашской Республики посетил председатель Комитета по культуре Государственной думы Российской Федерации Григорий Петрович Ивлиев. Визит состоялся в рамках встречи со специалистами Минкультуры Чувашии и руководителями учреждений культуры республики.

Министр культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики Р.М. Лизакова и директор Национальной библиотеки С.М. Старикова провели для высокого гостя экскурсию по реконструированному зданию. Георгий Ивлиев ознакомился с работой электронного читального зала, Публичного центра правовой информации, Центра чтения. Также Григорий Петрович осмотрел просторные читальные залы центра "Чувашская книга", музыкально-нотного сектора. В отделе редких и ценных изданий его ознакомили с условиями хранения уникального фонда. Был показан один из выставочных залов, предназначенный для проведения круглых столов и конференций.

Григорий Ивлиев пожелал коллективу библиотеки дальнейших успехов в плодотворной работе.

 

Информацию подготовила Н.В. Младшина т. 62-38-12