28 | 03 | 2024

Информационный минимум современного человека

курсыНациональная библиотека Чувашской Республики предлагает всем желающим пройти групповое обучение по курсу «Основы компьютерной грамотности» с получением базовых знаний и навыков, необходимых для современного информационно грамотного человека. Всего за две недели слушатели курсов получат общее представление о работе на компьютере и в основных компьютерных программах, научатся пользоваться интернетом, освоят методику поиска информации, познакомятся с электронными ресурсами и услугами библиотеки, обзором государственных услуг в электронной форме и правилами безопасной работы в веб-пространстве.

Компьютерная грамотность – требование времени, сегодня она приравнивается к умению читать и писать. Обучение работе на компьютере «с нуля» позволит развить кругозор, расширить круг общения, с пользой для себя и близких применять различные программы, добывать важнейшие сведения в глобальной сети, свободно ориентируясь в ее пространстве. Неограниченные возможности интернет-сервисов позволяют значительно экономить время при покупке билетов, передаче показаний счетчиков, записи на прием к врачу.

Программа обучения включает 8 занятий по 1 академическому часу 4 раза в неделю. Занятия проходят в специально оборудованном классе в группе до 10 человек. Индивидуальный подход и персональное внимание каждому слушателю гарантируется.

Стоимость обучения 100 руб.

Также проводятся индивидуальные занятия. Позвоните и запишитесь на обучение прямо сейчас!

 

Вопросы и заявки на обучение принимают специалисты электронного читального зала (пристрой, 2 этаж, каб. 212, тел.: 23-02-17, доб. 127).