28 | 03 | 2024

Приглашаем на выставку «Чудо с грядки»

IMG 2777С 13 по 25 августа в отделе отраслевой литературы Национальной библиотеки Чувашской Республики экспонируется иллюстрированная книжная выставка «Чудо с грядки» для овощеводов, садоводов, дачников. Выставка состоит из трех разделов: «Чудо-огород и сад своими руками», «Дачные секреты».

Выращивание овощей своими руками – процесс хлопотный, требующий немало сил и наличия определенных знаний. Важно не только использовать правильную технологию возделывания овощных культур, но и создать растениям необходимые условия. Ценные советы, рекомендации по агротехнике выращивания различных овощных культур, полезные и практические сведения о способах защиты от вредителей и болезней, а также о том, как правильно организовать работу на участке, найдете литературу в разделе «Чудо-огород и сад своими руками».

Во втором разделе представлены книги-новинки: Распопова Г. «Как создать эко-огород. Советы врача-садовода с 40-летним стажем!» (М., 2016); Траннуа П. Ф. «Большая книга сада и огорода по новому» (М., 2017); Кизимой Г. А. «Большая энциклопедия садовода и огородника от А до Я» (М., 2017, которые помогут оригинально оформить и украсить малыми архитектурными формами, поделками и прекрасными растениями дачный участок. Они помогут правильно создать эко-огород, наладить работу «овощного конвейера» с апреля по октябрь.

Как правильно разработать  ландшафтный огород, гармонично и целесообразно использовать все возможности участка, продумать, какие грядки и где их разместить, расскажет раздел «Дачные секреты». Подробные пошаговые, проверенные на опыте полезные рекомендации, приведены в книге Платоновой О. Н. «Дачные секреты от Ольги Платоновой: иллюстрированная энциклопедия садовода-огородника» (М., 2016) и др.

Надеемся, что эти книги станут для садоводов и огородников хорошими помощниками и советчиками. Внимательно ознакомьтесь с ними, старайтесь по возможности выполнять рекомендации авторов, и вам гарантирован успех. По окончании выставки-просмотра книги будут ждать своих читателей в отделе отраслевой литературы, каб. 312.

Желаем вам богатых урожаев!

Телефон для справок:23-02-17 доб. 155.