18 | 04 | 2024

Книжная выставка «Во власти красоты»

KrasotaС 27 августа по 22 сентября в отделе отраслевой литературы Национальной библиотеки Чувашской Республики работает книжная выставка «Во власти красоты».

Стремление к красоте - естественное желание человека. Желание иметь приятную внешность вполне оправдано, ведь первое впечатление о человеке мы получаем зрительно. Кажется, чего же проще – «хочешь быть красивой - будь ею». Но красота - это каждодневный труд, который приносит результаты только терпеливым и упорным.

Книжная выставка «Во власти красоты» дает ответы на многие вопросы: как ухаживать за волосами и кожей лица, как правильно наносить макияж и пользоваться парфюмерией, как сделать маникюр и педикюр, как правильно питаться, чтобы быть стройной и привлекательной, как стильно и модно одеваться.

На выставке представлены книги и журнальные публикации о красоте. Среди них «История красоты и стиля» И. С. Сыромятниковой (М., 2007); «История красоты» Д. Паке (М., 2003); «Библия красоты» (Харьков, 2007); «Подарите себе красоту» Т. Волкова (М., 1997); «Новейшая энциклопедия женской мудрости, здоровья и красоты» (М., 2006); «Библия стиля: гардероб успешной женщины» Н. Найденской (М., 2011); «Библия стиля: гардероб успешного мужчины» Н. Найденской (М., 2011) и др.

Приглашаем на выставку всех, кого заинтересовала тема красоты до 22 сентября (каб. 312).