28 | 03 | 2024

В библиотеках Чувашии пройдет Единый день энергосбережения

фестиваль энергосбережения20 сентября в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче в библиотеках республики пройдет Единый день энергосбережения, инициированный Национальной библиотекой Чувашской Республики. Фестиваль энергосбережения проводится по всей стране ежегодно с 2016 года в сентябре-октябре при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки России, Росмолодежи, Фонда содействия реформированию ЖКХ, Министерства культуры России, фонда «Росконгресс».

В этот день в библиотеках Чувашии пройдут тематические уроки, информационные часы, встречи со специалистами, конкурсы и викторины на тему энергосбережения. Библиотечные специалисты расскажут об энергии и энергоресурсах, основных правилах рационального расходования электроэнергии и безопасности использования электроприборов.

В Национальной библиотеке в рамках Единого дня энергосбережения в 14.00 состоится встреча со специалистами Чебоксарского линейного производственного управления магистральных газопроводов - филиала Общества с ограниченной ответственностью «Газпром трансгаз Нижний Новгород». Специалисты библиотеки продемонстрируют видеоролики, направленные на популяризацию рационального использования энергоресурсов в быту. Участникам мероприятия будет предложена выставка литературы «Энергетика и энергосбережение». Каждый желающий сможет сфотографироваться с хештегами: «#я_экономлю_энергию», «мы_используем_энергоэффективные_технологии», «#я_говорю_да_энергосбережению», «#я_использую_электричество_эффективно», «#я_установил_светодиодные_лампы», «#я_выключаю_свет_в_пустой_комнате» и др.

 

Телефон для справок : 23-02-17 доб. 154.