19 | 04 | 2024

Право на мир: 70 лет Всеобщей декларации прав человека

urok miraВ этом году Всеобщей декларации прав человека, которая является основополагающим документом исторической важности, исполняется 70 лет. Впервые в истории человечества ООН был принят документ, провозгласивший необходимость защиты основных прав человека, и которому обязаны следовать все народы и страны. Этому юбилею посвящён Международный день мира, который отмечается ежегодно 21 сентября, и Открытый урок мира, который традиционно организуется в Национальной библиотеке Чувашской Республики в этот день.

Посланником мира на этом уроке выступит Владислав Руфович Петров – доцент кафедры государственного и муниципального управления Чебоксарского филиала РАНХиГС, кандидат юридических наук, доцент. Блестящий ритор и обаятельнейший человек разъяснит суть и мировое значение документа, посвятит нас в историю его создания и перспективы развития, ответит на вопросы.

В рамках просветительского занятия предусмотрены мультимедийная презентация, обзор виртуальной выставки «Права человека как высшая ценность», юридическая викторина.

Начало в 14.00. Вход свободный.