20 | 04 | 2024

Информационные ресурсы в помощь студентам

13 сентября в Центре поддержки технологий и инноваций (ЦПТИ) Национальной библиотеки Чувашской Республики состоялся информационный час «Информационные ресурсы ЦПТИ в помощь учебе» для студентов 4 курса, обучающихся по специальности «Технология швейных изделий» технолого-экономического факультета Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева.

Фоторепортаж

Патентная документация является одним из наиболее актуальных, полных и достоверных видов научно-технической информации. Около двух третей технической информации, раскрываемой в патентах, никогда не публикуется в других местах, и весь комплект патентных документов во всем мире включает приблизительно около 50 млн. единиц. Специалисты Центра ознакомили студентов с полнотекстовыми базами данных Федерального института промышленной собственности (ФИПС), электронной базой Национальной библиотеки «Изобретатели Чувашии» и нормативно-технической документацией электронной системы НТД «Техэксперт». В данных базах студенты нашли информацию для учебы.

Для участников мероприятия была подготовлена выставка литературы «Книги в помощь учебе», где были представлены книги и журналы по имиджу и дизайну швейных изделий.

 

Тел. : 23-02-17 доб. 155