29 | 03 | 2024

Авторская программа «Мировое искусство, рисуя»

арт-терапевтические занятияВ отделе отраслевой литературы Национальной библиотеки Чувашской Республики с 21 сентября начнутся арт-терапевтические занятия по уникальной авторской программе «Мировое искусство, рисуя». Занятия будет вести художник-педагог, кандидат культурологии, арт-терапевт Бритвина Инна Григорьевна.

Уникальность программы в том, что каждое занятие представляет собой синтез истории мирового искусства и изобразительной практики, каждая историческая тема органично связана с какой-либо современной изобразительной техникой. Участники, используя различные художественные материалы (акварель, гуашь, пастель, цветные карандаши, мягкие материалы, акриловые и масляные краски), одновременно смогут освоить различные художественные техники и приемы живописи и графики (техники лессировки, «по-сырому» и «а ля прима», приемы графического декорирования и стилизации, мозаичную технику, монотипию, «процарапывание»).

Инна Григорьевна представит компактный и содержательный исторический материал о том, как творили художники прошлого и современности: о культуре и искусстве Древнего мира и Средневековья (Египта, Китая, Греции, Рима, Японии, Западной Европы), Возрождения, Барокко и Просвещения, эпох романтизма и реализма, о художественных стилях Модернизма и Постмодернизма.

Приглашаем детей от 6-ти лет и любителей рисования по пятницам с 17.30 до 19.30 и субботам с 10.00 до 12.00 в отдел отраслевой литературы, каб. 312. Первое занятие 21 сентября - бесплатное!

Запись по телефону: 8 937 015 67 88.