29 | 03 | 2024

Часы умного досуга - в библиотеке

часы умного досугаС началом нового учебного года в детской комнате «Интеллектуариум» Национальной библиотеки Чувашской Республики возобновились развивающие занятия.

Новые читатели идут по желтым лапкам за веселой компанией, новыми знаниями и навыками.

В программе развивающих занятий «Час умного досуга» мелкая и крупная моторика, логоритмика, массаж ладошек, задания на пространственное мышление и развитие элементарных математических знаний, развитие речи и воображения, много музыки и танцев, и, конечно же книги: добрые, яркие, умные.

Главная цель занятий – гармоничное развитие ребенка, которая достигается решением ряда задач: социализация, воспитание семейных ценностей, расширение кругозора и т.д. Многие задачи решаются путем чтения книг, рекомендованных на занятиях, с последующим обсуждением.

Занятия проводятся по заранее разработанной и утвержденной программе, рассчитанной на детей в возрасте от года до трех лет, с различными уровнями сложности.

Анализ анкет посетителей показал, что главная особенность занятий в детской комнате – атмосфера добра, уют и чистота, применение разнообразных игрушек и пособий.

Если есть желание провести досуг интересно и с пользой, окунуться в атмосферу беззаботного детства, чему-то научиться, приходите в детскую игровую комнату «Интеллектуариум», созданную с заботой о детях.

        

Справки по тел. : 62-38-12