28 | 03 | 2024

Литературная встреча «Живу с природой в рифму»

Э.М. Фролов20 сентября в Национальной библиотеке Чувашской Республики в рамках экологических чтений «Я с книгой открываю мир природы» состоялась литературная встреча «Живу с природой в рифму» с Эдуардом Михайловичем Фроловым – поэтом, членом Российского союза писателей, доцентом Чувашского государственного университета им. И. Н. Ульянова, кандидатом технических наук, автором многих поэтических сборников «Стихи для детей. Лесные ягоды, грибы, птицы», «Лес и его обитатели», «Птицы России : краткая детская энциклопедия в стихах» и около полусотни научных статей и учебно-методических пособий.

Круг интересов Э. М. Фролова очень разнообразен. Он много путешествует по стране и миру, увлекается туризмом, хоровым пением, тихой охотой. С детских лет общается с природой.

Участниками встречи стали учащиеся Гимназии № 1, общеобразовательных школ №№ 12, 37 г. Чебоксары. Они с большим вниманием слушали стихи о птицах, грибах, животных. Атмосфера живого общения с писателем никого не оставила равнодушным, ребята долго не расходились, задавали вопросы, фотографировались с писателем, брали автографы.

К данному мероприятию была оформлена персональная книжная выставка «Фролов Эдуард Михайлович и его труды».

 

Тел.: 23-02-17 доб. 154,155.