18 | 04 | 2024

Учимся и отдыхаем вместе

Клуб выходного дня22 сентября в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялась первая после летних каникул встреча в клубе выходного дня «Всей семьей – в библиотеку». Теплое, солнечное, яркое настроение золотой осени царило в этот день в библиотеке, очаровывая всех участников события. По душе пришелся и объединяющий девиз мероприятия «Учиться – всегда пригодится».

Фоторепортаж

Учились в этот день и дети, и взрослые, учились с большим удовольствием и самоотдачей: общаться друг с другом, проводить вместе время интересно и весело, помогать друг другу в решении творческих задач.

Уже в десять утра в детской комнате «Интеллектуариум» собрались любознательные малыши с родителями на развлекательное занятие «Чему учат в школе».

Ребята постарше проявили интерес к занятиям по конструированию и программированию роботов с помощью конструкторов LEGO.

В течение дня девчонки и мальчишки, а также их родители играли в квест «Спасти Грина» на знание правил дорожного движения и интеллектуальные игры «Я - исследователь», своими руками увлеченно мастерили органайзер из цветной бумаги, сувенирную игрушку «Киндер сюрприз», пробовали собрать и расписать деревянную игрушку, трудились над созданием осеннего панно из соленого теста.

Большой популярностью участников встречи традиционно пользовался Центр редкой книги и консервации документов. Узнать чем занимались в часы досуга прапрапрабабушки и прапрапрадедушки, когда были детьми, хотели все. А библиотекари не только рассказали об этом, но и предоставили уникальную возможность самим поиграть в игры и забавы XIX-начала XX веков.

Как обычно кипели страсти на площадке мини-турнира для дошколят «Юный шахматист». Серьезная игра уже всецело завладела умами и сердцами ребят. Настрой – только на победу.

В рамках клуба семейного отдыха ребята познакомились с английским языком. В игровой форме они учились здороваться и представлять себя, произносили английские буквы и цифры, отгадывали загадки о животных.

Новая встреча в Клубе выходного дня состоится 20 октября! Не пропустите!

 

Тел. для справок: 62-38-12