28 | 03 | 2024

Всероссийский день правовой помощи детям

prava detВ рамках социально значимой акции – Всероссийского дня правовой помощи детям – 20 ноября 2018 года в Национальной библиотеке Чувашской Республики при поддержке УФСИН России по Чувашской Республике организуется обучающий семинар для школьников и студентов, родителей и специалистов, работающих с детьми, направленный на профилактику правонарушений и асоциального поведения несовершеннолетних граждан.

Программа семинара поднимает самые важные вопросы относительно здорового и безопасного детства, социально ответственного отрочества, верного выбора жизненного пути. Именно на это направлена государственная политика российского государства. Так 2018-2027 годы в России объявлены Десятилетием детства. Ведущие специалисты республики в своих сообщениях обозначат направления социальной политики, предупредят об ответственности за противоправное поведение, в частности экстремистского характера и связанного с наркотиками, помогут преодолеть психологические трудности подросткового периода, решить ситуации юридического характера. Средством самореализации личности является сегодня широкое волонтёрское движение, о котором расскажут лидеры молодёжных организаций.

Информационную поддержку акции выполняет виртуальная выставка «Права человека как высшая ценность» и её специальный раздел «Права ребёнка – шаг в будущее».

В рамках семинара для родителей и детей предусмотрены индивидуальные юридические консультации.

Приглашаем всех желающих и СМИ.

Начало в 14:30.

Вход свободный.

 

Тел. 23-02-17(128)