25 | 04 | 2024

Владимир Кузьмин: к 60-летию творческой деятельности

Владимир Кузьмин, писатель10 сентября в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялся творческий вечер чувашского писателя, журналиста, заслуженного работника культуры Владимира Кузьмина. На мероприятии, посвященном 60-летию творческой деятельности, автор презентовал свой новый роман «Тымар».

Фоторепортаж

В празднике приняли участие соратники по перу, ветераны-строители тракторного завода, деятели культуры и искусства, родные и близкие В. Кузьмина.

В честь творческого юбилея заместитель председателя Союза журналистов Чувашской Республики Александр Магарин вручил виновнику торжества Почетный знак «За заслуги перед профессиональным сообществом».

Сопредседатель Союза ветеранов АПК Чувашской Республики Василий Шадриков вручил Почетную грамоту за многочисленную и литературную деятельность, посвященную жизни и быту тружеников села и в связи с 60-летием литературной деятельности.

Произведения писателя в основном связаны с развитием чувашского села. В новом романе умело раскрывается духовная красота сельчан, обличаются пороки жизни. Главный герой – крестьянин, который на протяжении полувека борется за свое человеческое счастье.

Выражаем благодарность всем, кто посетил мероприятие и познакомился с жизнью и творчеством Владимира Кузьмина.