20 | 04 | 2024

#ЛитМост: круглый стол по творчеству Виктора Пелевина

Литмост


24 октября в Национальной библиотеке Чувашской Республики в рамках проекта «#ЛитМост. Эксмо объединяет» состоится онлайн-обсуждение нового романа Виктора Пелевина «Тайные виды на гору Фудзи». С помощью онлайн-подключения поговорить о творчестве самого знакового российского писателя смогут литературные критики, эксперты и читатели со всей страны.

В рамках всероссийского издательско-библиотечного проекта «#ЛитМост» авторы популярных книг общаются с читателями в прямом эфире. Но, как все мы прекрасно знаем, нет в российской литературе более скрытной и загадочной фигуры, чем Виктор Пелевин. Поэтому новый роман писателя представит его постоянный редактор Ольга Аминова. За круглым столом найдется место для литературных экспертов, критиков и знатоков, а по видеосвязи к ним присоединятся ценители творчества Пелевина из самых разных уголков России.

Спикеры круглого стола:

Галина Юзефович — литературный критик, обозреватель издания «Медуза»

Михаил Визель — литературный обозреватель, шеф-редактор портала «ГодЛитературы.РФ»

Сергей Сдобнов — литературный критик, поэт, куратор литературной программы кинотеатра «Пионер»

Владимир Гуга — журналист, прозаик, PR-специалист Библиотеки им. А.П. Чехова

Ольга Аминова — редактор «Эксмо», кандидат филологических наук  

Юлия Щербинина — филолог, доктор педагогических наук, профессор кафедры риторики и культуры речи филологического факультета Московского педагогического государственного университета

Андрей Сауков — арт-директор «Эксмо»

Валерия Ахметьева — редактор «Эксмо»

Ольга Бешлей — писатель, журналист.

 

«Тайные виды на гору Фудзи» — произведение, расширяющее сознание в лучших традициях пелевинской прозы. Писатель вновь обращается к своим любимым темам — современной России и Древнему Востоку. Он переосмысляет российскую действительность и вечную проблему ненасыщаемости человечества в постижении мира и получении счастья.

Трансляция состоится в конференц-зале библиотеки (2 этаж, каб. 214). Начало в 14:00.

Вход свободный.