25 | 04 | 2024

Состоялся правовой час на тему «Профилактика правонарушений в отношении женщин»

правовой час18 октября в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялся правовой час на тему: «Профилактика правонарушений в отношении женщин».

Фоторепортаж

В мероприятии приняли участие представители Совета Женщин Чувашии, Государственной инспекции труда по Чувашской Республике, Чувашской государственной сельскохозяйственной академии, Отделения Пенсионного фонда России в Чувашской Республике, Прокуратуры Чувашской Республики и отдела ЗАГС Минюста Чувашии.

О профилактике правонарушений в отношении женщин представители власти рассказали студентам Чувашского института культуры и искусств, Чебоксарского медицинского колледжа, Чебоксарского педагогического колледжа, Чебоксарского политехнического института. Все учащиеся смогли получить ответы на интересующие их вопросы.

Представитель Минюста Чувашии - заместитель начальника отдела ЗАГС Наталия Арсентьева проинформировала собравшихся о нормах семейного законодательства, регламентирующих порядок заключения и расторжения брака, а также привела примеры из практики работы органов ЗАГС Чувашской Республики.

На встрече с молодежью был сделан акцент на вопросы создания и сохранения крепкой семьи. Семья всегда занимала и будет занимать одно из важнейших мест среди ценностей человеческой жизни. Семья – это крепость, спасение от трудностей, защита от жестокого мира. Крепкая семья дарит тепло, уют, спокойствие, здесь окружают родные люди, которые любят, понимают, всегда готовы помочь. Счастлив тот, кто родился и вырос в большой дружной семье.

В ходе встречи также затронута тема гражданского брака в современном обществе. Были отмечены плюсы и минусы «гражданских» отношений молодых пар.