25 | 04 | 2024

Финал республиканского конкурса инновационных проектов по программе «УМНИК-2018»

УМНИК25 октября в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится финал республиканского конкурса инновационных проектов по программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» «УМНИК-2018».

Организаторами конкурса являются Фонд содействия инновациям, Министерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики и Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Чувашской Республики.

Целью программы «УМНИК» является поддержка молодых учёных, стремящихся реализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности, а также стимулирование молодых ученых и специалистов к созданию малых инновационных предприятий, необходимых для коммерциализации результатов научных разработок. Принимать участие в конкурсе по данной программе могут физические лица, от 18 до 30 лет включительно, являющиеся гражданами России, и ранее не побеждавшие в программе.

В финал республиканского конкурса из 94 заявок прошли 52 проекта по следующим тематическим направлениям:

Н1. Цифровые технологии;

Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения;

Н3. Новые материалы и химические технологии;

Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;

Н5. Биотехнологии;

Н6. Ресурсосберегающая энергетика.

Объем предоставляемого гранта составляет 500 000 (пятьсот тысяч) рублей, срок выполнения НИР – не более 24 месяцев (2 этапа по 12 месяцев).

Защита проектов состоится в каб. 312, 313.

 

Телефон для справок: 89278577385.