24 | 04 | 2024

Виртуальная выставка «Читаем в оригинале: новинки зарубежной художественной литературы»

new bookВиртуальная выставка знакомит с новинками зарубежной художественной литературы отдела литературы на языках народов мира Национальной библиотеки Чувашской Республики. В отделе собрана литература по различным отраслям знаний, пособия по языкознанию и переводоведению. Фонд художественной литературы включает в себя издания самого разного уровня языковой сложности, от классики на языке оригинала до адаптированных книг для чтения, что позволяет каждому изучающему иностранный язык найти для себя все необходимое.

Чтение в оригинале - один из наиболее интересных и эффективных способов расширения словарного запаса, кругозора, понимания грамматического строя языка, грандиозный источник эмоций и впечатлений. Данный вариант также позволяет по достоинству оценить тонкости стиля, неуловимую иронию или непередаваемый юмор произведения, которые очень часто просто теряются при знакомстве с переводом произведения того или иного автора.

Что именно читать, чтобы сделать процесс обучения языку увлекательным и интересным? Это зависит от уровня владения языком и литературных предпочтений. Но какие бы книги не были выбраны, каким бы способом их не читали, чтение оригинальных произведений будет способствовать накоплению необходимых знаний.

Выставка адресована широкому кругу пользователей, начинающих изучать иностранные языки, или уже совершенствующих их.

С этими и многими другими интересными изданиями Вы можете ознакомиться в Национальной библиотеке Чувашской Республики.

Разделы:

Книги на английском языке в оригинале

Адаптированные книги для чтения

на английском языке

на немецком языке

на испанском языке 

Сайты о зарубежных писателях, их книгах и героях 

poster poster2