28 | 03 | 2024

Студентам – о возможностях системы «ГАРАНТ»

31 октября в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялась презентация информационных продуктов одной из ведущих информационных компаний «Гарант». Участниками мероприятия стали студенты и преподаватели Чебоксарского института (филиала) «Московский политехнический университет» и Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции.

Руководитель направления по работе с органами власти и управления компании ООО «Гарант-Чебоксары» Елена Плешкова на основе ежедневно обновляемого комплекта «ГАРАНТ-Максимум», установленного на сервере Национальной библиотеки Чувашской Республики, ознакомила участников с инструментами навигации, поиска и анализа правовой и экономической информации, остановилась на справочном ресурсе «Домашняя правовая энциклопедия», содержащем нормы законодательства относительно разных житейских ситуаций. В качестве примера были рассмотрены вопросы по трудовым правоотношениям.

ГАРАНТГАРАНТГАРАНТ

Елена Николаевна продемонстрировала самые популярные интернет-ресурсы системы «ГАРАНТ». Среди них – специальный выпуск «ГАРАНТ-Образование», ориентированный на студентов, аспирантов и преподавателей. Он содержит акты органов власти РФ, книги, учебники, материалы СМИ, судебную практику, труды классиков юридической мысли. Аналитическая система «Сутяжник» – автоматизированный сервис по подбору судебной практики.

Студентам, использующим СПС «ГАРАНТ», было предложено проверить свои навыки пользователя с помощью дистанционного теста. Высокий уровень знания системы позволяет получить именной сертификат профессионального пользователя системы «ГАРАНТ».

Студенты и преподаватели поблагодарили специалиста за полезную информацию, практические рекомендации и советы. В подарок всем были вручены Правовые ключи для доступа к ресурсу «ГАРАНТ-Образование».