29 | 03 | 2024

Финансовая грамотность – всегда пригодится!

1 ноября завершились занятия второй группы пользователей библиотеки, прошедших обучение по курсу «Основы финансовой грамотности». Всего за сентябрь-октябрь азы в сфере финансового поведения и управления денежными средствами освоили 11 человек.

Фоторепортаж

Курс «Основы финансовой грамотности» состоит из 7 медиауроков, 2 практических занятий, 2 лекций и проводится в соответствии с рекомендациями проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», реализуемого Министерством финансов Российской Федерации. Спикерами на курсе «Основы финансовой грамотности» выступили ведущий библиотекарь сектора «Электронный читальный зал» Н.Ф. Джест, специалисты отделения Национальный банк по Чувашской Республике Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации, а также волонтёр, преподаватель В.А. Федорова.

На занятиях слушатели знакомились с основами «личной экономики», получили практические навыки анализа финансовых проблем и поиска возможностей. Эти знания помогут слушателям избежать ошибок и финансовых потерь, позволят увидеть преимущества финансовых услуг, защититься от рисков и даже накопить на мечту!

Занятия и итоговое тестирование удачно совпало с мероприятиями Всероссийской недели сбережений, проходящей под девизом «Заряжаем полезными знаниями!» с 29 октября по 12 ноября. Результаты тестирования, показали высокий уровень правильных финансовых решений.

Из отзыва слушателя курса Данилова Г.В. «Курс очень полезен для всех категорий населения, и особенно, для пенсионеров. В процессе занятий обсуждалось много жизненных ситуаций применительно к экономике и праву. Но курс короткий, хотелось бы узнать побольше». Из отзыва Быковой Т.А. «Курсы очень понравились. Я повысила свои компетенции».

12 ноября 2018 г. приступит к занятиям новая группа слушателей курса «Основы финансовой грамотности» Начало занятий в 9.30 конференц-зале пристроя (каб.214). Присоединяйтесь!

Тел. 230217 доб. 127