24 | 04 | 2024

Путешествие в мир детской книги с Мариной Лыковой

14 ноября Чувашским региональным центром доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина проведена трансляция творческого занятия «Путешествие в мир детской книги» с участием детской писательницы Марины Лыковой. Урок состоялся в Президентской библиотеке в рамках цикла «Видеолекторий – школе». На мероприятии присутствовали учащиеся 3-4 классов средней школы № 20 и сотрудники муниципальных библиотек Чувашской Республики, проходящие обучение по программе повышения квалификации «Информационно-медийная грамотность в обеспечении эффективной деятельности библиотек».

DSC06225 DSC06223 DSC06226

Марина Лыкова – автор книг для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Мы похожи», «Зачем учиться нам читать?», рассказов «Стёрка», «Экскурсия в музей воды», «Эпидемия бешенства», «Как я научился плавать», «Волшебные таблетки» и др.; номинант премии «Поэт 2017 года» российского союза писателей в области детской литературы и член интернационального союза писателей.

На занятии Марина Лыкова рассказала школьникам о профессии писателя, показала мультфильмы, созданные по её произведениям, а также дала мастер-класс по написанию стихов. Подробности мероприятия можно узнать на сайте Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина.

 

Тел. 230217 доб. 127