29 | 03 | 2024

В клубе семейного отдыха отметили День матери

клуб выходного дня17 ноября в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялась праздничная семейная встреча в клубе выходного дня «Всей семьей – в библиотеку», посвященная приближающемуся Дню матери (25 ноября).

Фоторепортаж

Центральным событием стал торжественный концерт к празднику с участием детских творческих коллективов г. Чебоксары. Музыкально-танцевальные номера мамам и бабушкам подарили ансамбль балалаечников и хор «Скворушки» детской музыкальной школы № 4, инклюзивная детская юношеская студия «Солнышко» общеобразовательной школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1, студия танца Центра творческого развития «Джем», команда КВН «Дети индиго». В зале царила душевно-трогательная атмосфера. Каждое выступление встречали и провожали бурными аплодисментами.

Многообразие мастер-классов многим посетителям позволило не только провести время за интересным занятием, но и решить вопрос о подарке для дорогого человека к предстоящему празднику. Участники мастерили оригинальные объемные открытки, удивительные книги-потхи и книги сянь-чжуан, композиции из соленого теста, прекрасные цветы из атласных лент и других материалов, плели милые сувениры в разных техниках.

Много положительных эмоций детям и родителям подарили кукольное представление «Истории ослика Афанасия» Евгения Тауркина, научное шоу профессора Николя, увлекательный квест «Кошки-мышки: кто быстрее?», просмотр мультфильмов "Моя добрая мама".

В рамках клуба семейного отдыха традиционно азартно прошел турнир для юных шахматистов.

За праздничным весельем не забыли и о братьях наших меньших. Благотворительный сбор посылок для собак пункта передержки безнадзорных животных г. Чебоксары привлек всеобщее внимание. Участники встречи приносили самое необходимое: корм, витамины. Акция продлится до конца декабря.

В своих отзывах о мероприятии участники встречи благодарили организаторов за «огромное терпение и внимание к детям», «интересные и увлекательные занятия», «душевное и поучительное представление», «замечательный концерт», «хорошую организацию семейной встречи».

Благодарим всех участников большого праздника. Очередная встреча в клубе выходного дня состоится 15 декабря!

 

Тел. для справок 62-38-12